Правила покупки нового автомобиля в Швеции

Продажа авто в Швеции, если речь идет о новом автомобиле, предусматривает предоставление покупатели 5-10% скидки от его первоначальной стоимости. Размер скидки зависит от класса приобретаемого автомобиля. Исключение составляет лишь специальные цены, устанавливаемые магазином – салоном, которые являются минимальными.
Стоит учитывать, цены на авто новые в Швеции (так называемые базовые) в большинстве случаев указаны без дополнительных затрат. Установка автоматической коробки передач, стереомагнитолы, спойлеров или сигнализации будет оплачена Вами дополнительно. В базовую стоимость автомобиля не включаются также дополнительные услуги – дополнительная гарантия, антикоррозионная обработка корпуса и т.д. В таком случае базовую стоимость автомобиля необходимо умножить на коэффициент 1, 25, а при установке дополнительных аксессуаров – на коэффициент 1, 6. Кроме того, в конечную стоимость автомобиля будут включены дополнительные налоги и сборы, как - то налог на бензин или налог на воздух, стоимость доставки авто с завода – производителя до салона – магазина и так далее.
Новые автомобили в Швеции через специализированные магазины – салоны покупаются только с условием заключения договора покупки – продажи между клиентом и магазином. Кроме того, обязательным условием является страховка приобретенного автомобиля. Клиент в обязательном порядке должен уведомить магазин – салон о том, что авто застраховано, а администрация салона, в свою очередь, должна в кратчайшее время связаться с представителем страховой компании и получить подтверждающие документы. Без оформления страховки салон не имеет права выдать автомобиль покупателю.
После уточнения всех формальностей, производиться окончательный расчет, оформляется и выдается номерной знак.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты