Победитель Ралли Швеции

Любители ралли всегда очень внимательно следят за проведением всех этапов чемпионата мира, которые проводятся каждый раз на новой трассе. Совсем недавно закончился второй этап чемпионата мира по ралли, который проходил в Швеции. Чемпионат мира по ралли проводится уже много лет и только в этом году, впервые за всю историю, победителем стал автомобиль Volkswagen Polo R, управлял которым фрацуз Себастьен Ожье. При этом, ему удалось обогнать самого титулованного раллиста Себастьена Леба, который управлял автомобилем Citroen DS3. Французу хватило всего 41 секунды, чтобы оторваться от него. В результате 1 и 2 место заняли 2 Себастьяна.
В борьбу за 3 место вступили Яри-Матти Латвала тоже на Volkswagen и Мадсом Остбергом на Ford Fiesta. В результате 3 призовое место получил Остберг. При этом, интересным фактом является то, что компания «Форд» к гонке и гонщикам никакого отношения не имеет. Команду и ее автомобили спонсируют 2 команды из Катара.
Хочется отметить, что чемпионат мира по ралли 2013 года устроен таким образом, что он состоит из 13 этапов. Из них 2 уже прошли: победителем в первом из них, который проходил в Монако, стал Леб, во втором, в Швеции, выиграл – Ожье. Следующий этап ожидается меньше, чем через месяц и проходить он будет в Мексике. Очень интересно, как силы распределятся на этот раз, и кто же станет новым победителем очередного этапа чемпионата мира по ралли. А мы вместе с вами будем наблюдать за результатами столь интересных и увлекательных соревнований. А также пожелаем удачи всем гонщикам.