Будущий владелец марки Saab отказался от шведских денег

Крупная компания Koenigsegg Group предоставила вниманию правительства Швеции усовершенствованный план финансирования договора о покупке у концерна General Motors марки Saab. Automotive News рассказывает ссылаясь на представителей правительства о том, что детали этого плана будут оглашены чуть позднее. Однако уже сейчас стало известно, что в этом соглашение Koenigsegg отказалась от требования дополнительного госзайма на сумму в 3 миллиарда шведских крон, что равняется 420 миллионам долларов.
Договор о купле-продаже марки Saab было подписан между GM и Koenigsegg Group только в середине августа нынешнего года. Для окончательного подтверждения этой сделки, обе стороны обязаны получить согласие правительства Швеции и госгарантии на кредит размером 4,3 миллиарда шведских крон от Европейского инвестиционного банка.
Если верить слухам, сделка может быть окончена либо до 18 сентября, либо к концу текущего года.
После оформления всех формальностей, по прогнозам экспертов, основателю марки Koenigsegg Кристиану фон Кенигсеггу достанутся 23,4 процента Saab, еще 42,6 процента будет в распоряжение его же компании Aplaaz AB, 11,8 процентов акций перейдут к норвежской инвестиционной фирме Eker Group. Остальные 22 процента будут у нового владельца доли, которая принадлежала Марку Бишопу.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты